Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Пришло письмо о том что они решили отказать в принятии в ООО

Пришло письмо о том что они решили отказать в принятии в ООО

20 Авг 2015 09:26

в свидетельстве о праве на наследство доли в уставном капитале нотариус указал пункт в уставе о том, что на переход доли в уставном капитале к наследникам умершего участника общества необходимо получение согласия остальных участников общества. в пункте устава этот пункт выглядит так: доли в уставном капитале общества могут переходить к наследникам граждан, правопреемникам юридических лиц, являющихся участниками общества. В случае ликвидации юридического лица — участника общества, принадлежащая ему доля, оставшаяся после завершения расчетов с его кредиторами, может быть распределена между участниками ликвидируемого юридического лица, если иное не предусмотрено ФЗ и иными актами.. А есть следующий пункт — уступка доли и части доли в капитале третьим лицам, переход ее к наследникам или правопреемникам, либо перераспределение доли между участниками ликвидируемого лица — участника, могут быть произведены только с единогласного согласия остальных участников общества. Такое согласие считается полученным, если в течение 30 дней со дня получения соот-го обращения или оферты всеми участниками общества и обществом в общество предоставлены составленные в письменной форме заявления о согласии на отчуждение доли или части доли на основании сделки или на переход доли или части доли к третьему лицу по основанию, либо в течение указанного срока не предоставлены составленные в письменной форме заявления об отказе от дачи согласия на отчуждения или переход доли или части доли. Так вот пришло письмо о том что они собрались и решили отказать в принятии в ООО и хотят выплатить действительную стоимость и приглашают в поле. Из этой ситуации что мне я могу сделать?

Автор: Вика Ответов (1) Просмотров (505) Город: Шлиссельбург

На вопрос Пришло письмо о том что они решили отказать в принятии в ООО консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вика

А что именно вы хотите сделать? Принять долю в наследство, и стать соучредителем. В поле выплата стоимости доли не происходит. Эта процедура проходит как минимум, в нотариальной конторе, с оформлением документов в регистрационного службе и в налоговой.
Если вы опасаетесь давления, и угроз, обратитесь в полицию. А для проведения переговоров с соучредителями наймите адвоката.
Юридическую сторону вопроса вы описали хорошо, а вот что именно вы хотите, чего опасаетесь, непонятно.

22/12/2015 17:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0