Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > При оформлении наследства могу потерять это наследство

При оформлении наследства могу потерять это наследство

20 Мар 2017 16:18

Добрый день!У меня проблемы с судебными приставами: открыто производство по взыскании долга. При оформлении наследства могу потерять это наследство. Возможно ли, не вступая в наследство, оформить предмет наследования на другое лицо?Спасибо.

Автор: Вадим Ответов (1) Просмотров (570) Город: Санкт-Петербург

На вопрос При оформлении наследства могу потерять это наследство отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вадим

Нет, это невозможно. Вступить в наследство может только сам наследник, а не другое лицо. Поэтому если вы не вступите в наследство в течение установленного срока, вы рискуете вообще потерять имущество.
Настоятельно рекомендую обратиться к юристу в очном порядке, и обсудить ситуацию, поскольку есть множество способов защитить имущество, если не от ареста, то от изъятия и продажи с торгов.
Поэтому прежде чем предпринимать какие-либо шаги, настоятельно советую вам обратиться к юристу в очном порядке, и обсудить все возможные варианты защиты имущества, от взыскания. Роль будет играть даже сумма долга, поэтому иногда проще показать имущество приставам, но защитить его от изъятия различными законными путями.

05/04/2017 11:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0