Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Раздел имущества после смерти собственника, получение наследства

Раздел имущества после смерти собственника, получение наследства

9 Мар 2015 00:30

Здравствуйте. В 3-х  комнатной квартире прописаны трое: отец(владелец квартиры), мать(с отцом в разводе), взрослый сын. Мать умерла: как делится квартира, если есть ещё взрослая дочь, но она прописана в другом месте? Квартира была приобретена в браке родителей. У отца в собственности есть ещё 1-но комнатная квартира, она тоже была приобретена в браке. Но мать там не прописана, она тоже будет делиться между наследниками? Сможет ли отец продать 3-х комнатную квартиру, в которой прописан сын без его согласия? Каков порядок вступление в наследство?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (584) Город: Москва

На вопрос Раздел имущества после смерти собственника, получение наследства отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна. Необходимо прояснить вопрос о том сколько времени прошло с даты развода родителей. Если менее трех лет, то наследники — дети имеют право обратиться в суд на выделение доли матери в обеих квартирах, купленных в браке и включение их в наследственную массу. Наследуют только дети умершей. Если же прошло более трех лет, то по сути прошел срок исковой давности и имущество может быть признано личным имуществом владельца, т.е. отца и следовательно оно не наследуется после смерти проживающего (прописанные прав собственности не приобретают своей пропиской)

30/06/2016 23:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0