Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Родной брат моего покойного мужа хочет вступить в наследство своего отца

Родной брат моего покойного мужа хочет вступить в наследство своего отца

12 Янв 2016 00:02

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Родной брат моего покойного мужа хочет вступить в наследство своего отца, который умер 8 лет назад(в виде участка с домом), чтобы затем отказаться от него в пользу меня. Какие нужны документы для обращения в суд? Заранее спасибо за ваш ответ.

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (582) Город: Зарайск

На вопрос Родной брат моего покойного мужа хочет вступить в наследство своего отца консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья. Поскольку срок вступления в наследство пропущен, то либо при наличии уважительных существенных причин пропуска, восстанавливать срок (доказательства существенности причин пропуска срока вступления в наследство), либо доказывать факт принятия наследства (для этого необходимо предоставить доказательства, что он фактически начал пользоваться наследством, содержать — квитанции, показания свидетелей, прописка в доме). Иск подает на администрацию.

26/01/2016 20:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0