Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Родственники выгнали меня из квартиры не дав забрать даже свои вещи

Родственники выгнали меня из квартиры не дав забрать даже свои вещи

13 Янв 2016 18:15

Здравствуйте! Такой вопрос:моя бабушка не так давно умерла,а ее племянницы быстро ее похоронили и забрали все документы на собственность и свидетельство о смерти.Я являюсь сыном ее племянника,которого она вырастила с малых лет,но вот завещание или дарственную оформить не успела.Ее родственники выгнали меня из квартиры не дав забрать даже свои вещи.Что я могу предпринять в этом случае,ведь мне больше не куда идти???? Имею ли я право хоть на какое наследство?

Автор: Никита Ответов (1) Просмотров (588) Город: Нижний Новгород

На вопрос Родственники выгнали меня из квартиры не дав забрать даже свои вещи отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Никита. К сожалению, вы не написали кто из родственников бабушки остался в живых. Если не было завещания, то наследовать можно только в порядке очередности. При этом, если кто-то из наследников укрывает наследство, либо мешает или иным образом препятствует другим наследникам вступить в наследство, то в порядке судебном их можно признать недостойными и следовательно остальные наследники разделят долю данного наследника. В том случае когда наследниками будут племянники бабушки и иных (более близких) наследников не наблюдается, то вы прав на наследство не имеете. Обоснование вывода: Племянники могут наследовать только по праву представления (т.е. если их родители — братья и сестры умершего умерли раньше него). Они относятся к 4 очереди. Дети же племянников — только пятой. Следовательно, вы права не имеете на наследство. Если ваш родитель жив, он может претендовать наравне с племянницами.

18/01/2016 00:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0