Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Сестра требует отказаться от наследства — правомерно ли это

Сестра требует отказаться от наследства правомерно ли это

8 Апр 2015 22:26

Здравствуйте! У меня есть вопрос, завещание. У меня умерла мама 10.01.15 оставила завещание — на внука квартиру(сын сёстры), имущество на меня и сестру. Дачи нет, машины нет, старые вещи в квартире. Сестра мне звонит и в приказом порядке требует чтоб я отказалась от вступления в наследство. Мне 55,ей 48 лет, в чем подвох?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (844) Город: Санкт-петербург

На вопрос Сестра требует отказаться от наследства правомерно ли это отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Отказ от наследства впоследствии нельзя аннулировать. Никто не вправе на вас оказывать влияние, это ваше право и решение принимаете только вы.

09/04/2015 10:46