Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Ситуация следующая умер свёкр и сверовь сейчас входит в наследство

Ситуация следующая умер свёкр и сверовь сейчас входит в наследство

13 Янв 2017 11:30

В течение полугода, я так понимаю это происходит. меньшая часть дома принадлежит брату свёкра. и сейчас образовалась такая ситуация, что он хочет получить деньги за свою часть, либо он эту часть грозится продать. как поступать в такой ситуации? имеет ли он право вообще что-либо требовать, пока свекровь не вошла в наследство? каким путём определить цену за его часть? на основе каких законов нам действовать? очень жду ваш ответ. спасибо.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (475) Город: Тула

На вопрос Ситуация следующая умер свёкр и сверовь сейчас входит в наследство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна! Брат не вправе требовать купить у него долю в праве собственности на дом, он может и должен предложить вам ее купить у него, если он принял решение о продаже — сейчас это все происходит через нотариуса. Право собственности на наследственное имущество возникает с даты открытия наследства (день смерти), поэтому предлагать он должен именно наследникам. Цену за продаваемой имущество продавец указывает самостоятельно, но можно договориться о проведении независимой оценки.

13/01/2017 12:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0