Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Такой вопрос: у меня есть ордер на жилое помещение

Такой вопрос: у меня есть ордер на жилое помещение

23 Авг 2016 10:14

1987 года и контрольный талон к нему, дело в том, что после смерти мужа я с ребенком уехала из города, оставив это жилое помещение пожилой на тот момент матери умершего мужа. после ее смерти квартирой пользуется ее дочь (сестра погибшего мужа). вопрос: могу ли я, имея этот ордер, но не имея прописки там, требовать денежную компенсацию либо же эту квартиру, и как в таком случае действовать?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (473) Город: Салават

На вопрос Такой вопрос: у меня есть ордер на жилое помещение дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Надежда,

По закону ордер на вселение является документом, который и подтверждает ваше право только на вселение, т.е. фактическое занятие жилой площади.Если в квартиру вы не вселяетесь в течении шести месяцев с момента выдачи ордера, вы считаетесь утратившей право пользования, в случае если другие жильцы этой квартиры оспорят ваши притязания через суд. Насколько я понимаю, вы понятия не имеете о том, оформила ли ваша свекровь или ее дочь право пользования этой квартирой или нет. Возможно они давно приватизировали данную квартиру и являются ее собственниками. Ордер на вселение дает вам право заключить договор социального найма, если квартира не была приватизирована или не оформлена жильцами в социальный найм на их имя. Надо разбираться с регистрационными правами на квартиру, а для этого нужно ображаться к юристу в очном порядке.

18/01/2017 16:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0