Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Умерла бабушка (89 лет плохое состояние здоровья) которая завещала

Умерла бабушка (89 лет плохое состояние здоровья) которая завещала

22 Окт 2016 12:48

Мне квартиру (по завещанию). выяснилось, что за год до смерти она подарила квартиру по договору дарения. можно ли признать договор дарения недействительным по ст 178 гк рф: по пп 3 п 2 ст 178 гк рф — это было единственное жилье бабушки и она заблуждалась в природе сделки в связи с этим; по пп 5 п 2 ст 178 гк рф — ее волеизъявление в виде завещания не отменено (на нем есть печать нотариуса об этом), т. е. она заблуждалась в отношении обстоятельства, которое упоминается в ее волеизъявлении.

Автор: Ivan Ответов (1) Просмотров (519) Город: Москва

На вопрос Умерла бабушка (89 лет плохое состояние здоровья) которая завещала дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иван

Ваше толкование норм закона не соответствует действительности. Если бабушка написала завещание после того, как она уже оформила на квартиру договор дарения, то либо в тексте завещания ничего не упоминалось про конкретно квартиру, либо нотариус просто не стал бы составлять такое завещание, где упоминается уже не принадлежащее завещателю имущество.
Поэтому нанимайте специалиста и для начала разберитесь в правовой природе договоров. Потому что из вашего вопроса я не вижу ни малейшего основания, которое бы могло лечь в основу иска об оспаривании договора дарения.
Мне надо видеть хотя бы копии обоих документов — завещания и дарственной.

18/06/2017 22:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0