Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Умер мужчина. Наследники: двое детей от первого брака

Умер мужчина. Наследники: двое детей от первого брака

11 Июн 2015 20:35

Умер мужчина. Наследники: двое детей от первого брака и жена. С женой жили в гражданском браке 10 лет, а потом официально расписались в 2005 году. Жене по завещанию он оставил квартиру. Имеется еще одна квартира и дача. Вторая квартира куплена в 1999 году, жена в ней прописана не была, в каких долях наследуется имущество между наследниками? Жене 80 лет.

Автор: Оксана Александровна Ответов (1) Просмотров (653) Город: Москва

На вопрос Умер мужчина. Наследники: двое детей от первого брака консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Оксана Александровна, добрый день. В день смерти наследодателя открывается наследство, которое состоит из всего имущества, находящегося в собственности наследодателя на день смерти, имущественные права и долги. При этом, необходимо учитывать, что если квартира и дача была приобретена в браке, жена уже имеет право на половину общего имущества супругов. Вторая половина наследственного имущества, в силу закона, может быть распределена между наследниками первой очереди по закону — женой и двумя детьми наследодателя. При оформлении наследства наследник или наследники вправе отказаться от своей доли наследства в пользу другого наследника. Квартира, которая по завещанию наследуется женой, будет принадлежать только ей и другие наследники не будут иметь на нее каких либо прав. С уважением.

03/08/2015 16:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0