Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > У меня такая ситуация. я снимал помещение в аренду

У меня такая ситуация. я снимал помещение в аренду

22 Авг 2016 19:52

Человек который мне его сдавал, умер. я с ним был в хороших отношениях. в дальнейшем он хотел отдать мне это помещение. после его смерти, ко мне начала приезжать его жена, с которой он вместе не жил. требует от меня увеличение платы за аренду в месяц. угрожает мне, что если я не оплачу требуемую сумму, то закроет помещение и я не смогу заниматься своей деятельностью. подскажите, могу ли отстаивать свои права, согласно договору, могу ли претендовать на помещение как наследник, заранее благодарю.

Автор: Станислав Ответов (1) Просмотров (561) Город: Иркутск

На вопрос У меня такая ситуация. я снимал помещение в аренду отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Станислав

Если собственник помещения не оставил нотариального завещания в вашу пользу на это помещение, то сейчас вам придется или согласиться с условиями его вдовы, или собирать вещи и искать другое помещение.
Потому что с моментом смерти собственника договор аренды теряет юридическую силу, априори. И в права вступают наследники умершего собственника, в данном случае — его жена, которая сейчас, даже до момента вступления в наследство, является ответственным хранителем и распорядителем имущества.
Поэтому она имеет право требовать либо перезаключить договор аренды на ее условиях, либо попросту выгнать вас из этого помещения в связи с тем, что договор аренды недействителен по причине смерти арендодателя. Жена собственника права, и вам придется считаться с ее мнением.

18/01/2017 19:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0