У нас дом на три части моя мамина и брата

28 Мар 2017 09:20

К брату в пол части после смерти зашла сноха теперрь умерла мама завещание не успела оформить на меня сноха заставляет вступить дочку в мамину часть они не брата не хоронили мы с мамой не мою маму всё делала я даже венок не купили я влезла в долги пенсионерка я мне нужно отдать дог — похороны 9 днй 40 дней поминала долги выплатила за газ свет и ещё предстоит пол года поминать а у неё на книжке всего 150 тысяч теперь натариус мне отвечает что я не могу забрать деньги после пол года внуки должны снохи тоже делить со мной мои дети ничего неимеют там прописаны и внучка 3 летняя они за ней ухаживали хоронили а эти не отца не хоронили не бабушку и им что то должна я отдать даещё ходит сноха и всем говорит что она хозяйка а я никто прошу вас разъясните мне пожайлуста что мне делать я ещё и вдова афганца

Автор: елена Ответов (1) Просмотров (513) Город: Санкт-Петербург

На вопрос У нас дом на три части моя мамина и брата дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

1) Насколько я смог понять из вашего несвязного описания, ваш брат умер, и в наследство вступила его супруга и ребенок. Это вполне законно. Мало того — в наследство могла вступить и ваша мама, но не успела этого сделать, и либо пропустила сроки, либо просто скончалась в течение полугода после смерти брата.
2) Кто оплачивал похороны — не имеет никакого значения. Потому что право наследования имеют все наследники по закону, первой очереди, независимо от того, кто нес расходы на погребение, а кто нет. Поэтому ваша сноха имеет полное право вступить в наследство не только на долю своего покойного мужа — вашего брата, но и на половину доли вашей матери, как наследница по праву представления, и на половину средств, которые находятся на накопительном счету покойной.
3) Сожалею, но нравится вам это или нет — ваша сноха имеет право наследовать по праву представления от своего покойного мужа имущество и вашей матери тоже.

15/08/2017 20:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0