Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Хочу узнать как будет делится наследство, в случае гибели отца

Хочу узнать как будет делится наследство, в случае гибели отца

1 Авг 2015 22:54

Добрый день. Мой отец состоит в браке около двух лет с женщиной кроме машины совместных покупок ни каких не имеется, общих детей нет. Есть два ребенка от первого брака, по которым он лишен родительских прав, я от второго брака. Хочу узнать как будет делится наследство, в случае гибели отца?

Автор: Рамина Ответов (1) Просмотров (750) Город: Москва

На вопрос Хочу узнать как будет делится наследство, в случае гибели отца отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Рамина. Поскольку автомобиль был приобретен ими в период брака, то будет выделена супружеская доля жены 1/2 — она не будет включена в наследственную массу. Половина машины будет наследоваться поровну между всеми наследниками: жена и дети. В том случае, если ребенок, в отношении которого он лишен родительских прав, был усыновлен, то он в принятии наследства не участвует. Следовательно наследников на часть машины отца будут двое вы и его жена. Если не усыновлен, то лишение родителей прав на детей не препятствует детям наследовать имущество. Следовательно, наследников будет трое.

02/08/2015 11:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0