Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Что делать, каков процесс вступления в наследство в моей ситуации

Что делать, каков процесс вступления в наследство в моей ситуации

6 Янв 2016 00:35

Два моих брата при смерти матери моментально заявили о себе. А я нет
Живу в другом городе, очень далеко и не вступила в наследство (не заявила о себе). Прошло уже шесть месяцев со смерти.
Как быть?
Что делать, каков процесс вступления в наследство в моей ситуации и в какие сроки можно уложиться, это связано с работой. Живу далеко и ездить по десять раз не очень удобно. Как максимально просто для меня разрешить ситуацию?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (533) Город: Жуковский

На вопрос Что делать, каков процесс вступления в наследство в моей ситуации отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! К большому сожалению вы уже пропустили срок, который установлен действующим законодательством для максимально быстрого и без проблемного вступления в наследство. Сейчас количество ваших визитов в любом случае увеличиться, ведь восстановление пропущенного периода возможно теперь только в судебном порядке и по уважительной причине т.е. имеется вероятность того, что суд откажет вам в удовлетворении ваших требований. Сократить количество визитов возможно оформив доверенность на третье лицо которому вы доверяете, заверить ее у нотариуса по месту вашего жительства, а в город для обращения в суд направить уже его. Для того, что бы получить официальные разъяснения обратитесь к нотариусу. Желаю удачи!

06/01/2016 14:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0