Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Что делать что бы вступить в права наследства на землю

Что делать что бы вступить в права наследства на землю

2 Авг 2015 14:59

Сегодня нашел документы деда на землю свидетельство о собственности, но дедушка умер 8 месяцев назад и о ней никто не вспомнил и не заявил о принятии в наследство. Что делать что бы вступить в права наследства? Какие законы регулируют такую ситуацию?

Автор: Артем Ответов (1) Просмотров (855) Город: Екатеринбург

На вопрос Что делать что бы вступить в права наследства на землю отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Артем. Наследование в РФ регулирует Гражданский кодекс. При пропуске срока подачи на наследство, восстановить его можно только через суд и то если представите доказательства уважительности пропуска срока (это на рассмотрение суда). Причем подать заявление нужно успеть в течении шести месяцев с даты, когда отпали причины пропуска. Наследниками после дедушки является его жена и дети, вы, как внук наследует долю родителя (если он не дожил до смерти вашего деда). Если же ваш родитель, бабушка вступали в наследство на другое имущество, то здесь проще: нужно подать документы в суд на включение земли в наследственную массу и признания права собственности.

02/08/2015 15:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0