Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Что можно сделать внучке с ребенком, чтобы получить хотя бы часть наследства

Что можно сделать внучке с ребенком, чтобы получить хотя бы часть наследства

11 Июн 2015 12:42

Добрый день! У нас следующая ситуация, есть бабушка ей принадлежит доля в квартире(2/3), так же по 1/6 принадлежит двум внучкам. Так же без тут прописана дочка одной из них. Бабуле принадлежит еще дом в области. Дом она собирается завещать невестке (при живом сыне). Свою долю в квартире она собирается завещать второй внучке бездетной. Что можно сделать внучке с ребенком, чтобы иметь право на часть наследства.

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (549) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Что можно сделать внучке с ребенком, чтобы получить хотя бы часть наследства отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом при жизни так, как считает нужным. Если бабушка хочет завещать свое имущество конкретным лицам, она это сделает, и никто ей не помешает.
Внучке с ребенком можно уважительнее относиться к бабушке, ухаживать за ней, чтобы иметь шанс тоже быть вписанной в завещание.
Что вас так возмущает, что бабушка хочет завещать дом невестке? Наличие у бабушки живого сына никак не обязывает бабушку завещать ему свое имущество.
Внучка с детьми никак не может повлиять на получение наследства. Она ни по закону, никаким другим образом не может быть наследницей имущества бабушки.

11/11/2015 13:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0