Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Является ли получение наследства причиной снятия с очереди на жилье

Является ли получение наследства причиной снятия с очереди на жилье

30 Янв 2015 01:02

Стою в очереди на жилье с сыном и дочерью. Прописана у матери. Мать получила в наследство 3-х комнатную квартиру от своего мужа, который не является мне отцом. Является ли это причиной снятия меня с очереди?

Автор: Алёна Ответов (1) Просмотров (1085) Город: москва

На вопрос Является ли получение наследства причиной снятия с очереди на жилье дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все зависит от того, является ли ваша мать собственником той квартиры, где вы все прописаны, или эта квартира муниципальная.
Если квартира в собственности, то с очереди вас снять не могут, поскольку доли в собственности в этой квартире ни вы ни ваш ребенок не имеете, и наличие у вашей матери другого жилья, наследованного, купленного или подаренного, не влияет на ваше право получить квартиру
Если жилье муниципальное, то с очереди вас могут снять, равно как могут и в принудительном порядке выписать вашу мать из этой квартиры по причине того, что она больше не нуждается в жилье. И тогда вы с ребенком останетесь единственными жильцами в этой квартире. Обращайтесь к юристу и в суд. Инициатива по выписке матери должна исходить от вас.

27/06/2015 15:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0