Главная > Недвижимость > Администрация отказала заявителю в выкупе земельного участка

Администрация отказала заявителю в выкупе земельного участка

20 Ноя 2013 13:23

ООО является собственником объекта недвижимости по адресу: город Гатчина Ленинградской области, право собственности зарегистрировано в установленном порядке 01.12.05.
15.02.08 заявитель обратился в Администрацию о приобретении в собственность земельного участка, расположенного по адресу: город Гатчина Ленинградской области кадастровый номер 47:25:01-11-012:0009.
06.03.08 Администрация отказала заявителю в выкупе земельного участка на том основании, что заявителем представлен не полный пакет документов, предусмотренный Положением о предоставлении земельных участков на территории МО утвержденным решением Совета депутатов МО  от 28.02.07 № 11. Также обращено внимание заявителя на то, что первичное формирование земельного участка осуществлялось для предоставления его в аренду. В настоящее время необходимо уточнить и согласовать границы земельного участка испрашиваемого в собственность. После проведения работ по уточнению и согласованию границ земельного участка и предоставления вышеуказанных документов Администрация вернется к рассмотрению вопроса о предоставлении земельного участка в собственность заявителю.
ООО оспаривает отказ в выкупе земельного участка на том основании, что Администрацией нарушен предусмотренный ст.36 Земельного кодекса РФ срок для принятия решения о предоставлении участка в собственность, а также полагает незаконным отказ по мотиву отсутствия согласования границ, так как имеется кадастровый план земельного участка, границы участка установлены.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1305) Город: московская область

На вопрос Администрация отказала заявителю в выкупе земельного участка консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Внимательно изучите кадастровый паспорт участка, там может пометка «границы не установлены, межевание не проводилось», в этом случае отказ правомерен. Если границы действительно определены, то обращайтесь в суд. К заявлению приложите письменный отказ в выкупе.

29/11/2013 13:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0