Главная > Недвижимость > Будет ли проблемно продать нашу 1/2 часть дома, без фактического указания площади

Будет ли проблемно продать нашу 1/2 часть дома, без фактического указания площади

28 Май 2014 13:26

Есть жилой частный дом (на 2 хозяина) как оформить дарственную на дом? В одной части проживаем я и моя мама. Хотим оформить дарственную на меня (от матери к дочери). Но в свидетельстве о регистрации права собственности в графе «вид зарегистрированого права» прописано ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. «Объект недвижимости» ЖИЛОЙ ДОМ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 137,7 кв.м. «Правообладатель» ИВАНОВА МАРИЯ ИВАНОВНА (1/2 ДОЛЯ)! Ситуация такова, что по сути в свидетельстве не прописано что наша 1/2 часть дома по площади составляет 58 кВ.м. Такая заметка есть только в техническом паспорте на дом, и этот тех.паспорт тоже составлен на весь дом, с разделением на 2 квартиры (наша 1/2 и 1/2 соседей). Как грамотно все это расписать в договоре дарения? И еще вопрос, будет ли проблемно продать нашу 1/2 часть дома, без фактического указания площади (именно нашей) в свидетельстве о праве собственности?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (962) Город: Солнечногорск

На вопрос Будет ли проблемно продать нашу 1/2 часть дома, без фактического указания площади консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Можно поп согласованию с соседями выделить долю в доме в натуре, если фактически такое деление еще не проведено. Если уже разделены лицевые счета и части дома считаются отдельными жилыми помещениями, то этот процесс не займет много времени и средств.
Составить заочно договор дарения, как и любой другой документ, заочно никак не получится. Обратитесь к специалисту по номеру телефона, указанному в шапке сайта, или обратитесь напрямую, к любому юристу на сайте, за помощью в оформлении документа.

02/06/2014 22:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0