Главная > Недвижимость > Возможно из нежилоо помещения сделать жилое, и какие потребуются документы

Возможно из нежилоо помещения сделать жилое, и какие потребуются документы

12 Янв 2015 23:46

Вопрос: на сколько реально перевести помещение (последний, мансардный этаж жилого дома) из нежилого помещения сделать жилое? Какие потребуются документы, куда обращаться, какие сроки? Достаточно ли этой процедуры, чтобы потом там прописаться? Дом построен, люди живут, ключи выдаются, но пока не пройдена гос. комиссия. территория Новой Москвы.

Автор: Кирилл Ответов (1) Просмотров (734) Город: Курск

На вопрос Возможно из нежилоо помещения сделать жилое, и какие потребуются документы отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

С заявлением о переводе нежилого помещения в жилое необходимо обратиться в муниципальное образование. В соответствии с Жилищным кодексом РФ (ст.23) порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:
1) заявление о переводе помещения;
2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);
4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;
5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).

29/03/2015 23:05