Главная > Недвижимость > Возможно ли владеть участком, если переоформление документов на нового покупателя приостановлено

Возможно ли владеть участком, если переоформление документов на нового покупателя приостановлено

20 Дек 2014 13:23

Здравствуйте! в 2010 г я приобрела по договору купли продажи участок в садовом товариществе. Продавец владел им на основании права собственности выданном по решению суда. Я зарегистрировала сделку и получила свое свидетельство о праве собственности на участок. Сейчас при попутке продать участок, выяснилось что переоформление документов на нового покупателя приостановлено, по причине ареста участка, оказывается вынесено решение о наложении ареста от мая 2013 г. в связи с тем, что решение суда для первого владельца признано недействительным, как аннулировать договор купли продажи. Никаких уведомлений об аресте я не получала. Имею ли я право владеть этим участком ?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (828) Город: Краснодар

На вопрос Возможно ли владеть участком, если переоформление документов на нового покупателя приостановлено дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна.
Не совсем понятно, как такое могло произойти в силу того, что все сроки на обжалование Решения суда давно прошли. Исключением может быть только подача заявления о рассмотрении судебного дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Вам нужно обратиться в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и узнать причину такого ареста.
К сожалению, если будет установлено, что продавец не имел право производить отчуждение земельного участка, то реальный его собственник сможет подать на Вас в суд в вернуть себе участок. Вы в свою очередь, сможете также обратиться с исковым заявлением в суд о возврате переданный Вами денежных средств продавцу. Сказать большее, без просмотра документов, не могу.
С уважением, Светлана.

20/12/2014 16:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0