Главная > Недвижимость > Возможно ли оформление дома в собственность, при условии что оба дома на одном участке

Возможно ли оформление дома в собственность, при условии что оба дома на одном участке

4 Июл 2014 00:30

Родителям более 20 лет назад выдали частный дом в лесном хозяйстве. дом приватизирован, земля еще нет, т.к земли федеральные и их не отпускают. сейчас документ на право собственности на землю находится на стадии оформления. 2 года назад построили на этом участке еще один дом, возможно ли его оформление в собственность, при условии что оба дома находятся на одном участке. Омская область, деревняПодгородка

Автор: Ольга Васильевна Ответов (1) Просмотров (558) Город: Краснодар

На вопрос Возможно ли оформление дома в собственность, при условии что оба дома на одном участке дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга Васильевна

Чтобы строить дом на участке земли, который вам не принадлежит, необходимо для начала получить разрешение собственника участка на такое строительство.
Сейчас ситуация следующая: Если право собственности на участок получится оформить до конца, то с дальнейшим оформлением второго дома никаких проблем не будет.
А вот если в приватизации или выкупе участка будет отказано, то с оформлением дома могут быть проблемы, вплоть до сноса.
Рекомендую вам нанять специалиста в области недвижимости, чтобы решить ситуация сначала с землей, возможно получится воспользоваться дачной амнистией.
К сожалению, вы не указали на какой стадии оформления находится земля, и какие правовые основания для ее приватизации были применены.

30/10/2015 15:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0