Главная > Недвижимость > Возможно ли переоформить земельный участок или обжаловать сделку передачи земли

Возможно ли переоформить земельный участок или обжаловать сделку передачи земли

17 Июн 2015 11:41

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу земельного участка, оформили земельный участок в аренду, земельный участок сельскохозяйственного назначения более 30 лет под посев картошки, каждый год приходила квитанция об оплате, оплачивали в срок. В этом году квитанция не пришла, пошли сажать картошку, а земля оказалась переоформлена под строительство жилья, можно ли обжаловать этот вопрос. О переоформлении даже не предупредили.

Автор: Наталья Сергеевна Ответов (1) Просмотров (600) Город: Краснодар

На вопрос Возможно ли переоформить земельный участок или обжаловать сделку передачи земли отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Сергеевна.
В случае, если действие заключенного с Вами договора аренды не истекло — действия администрации (или иного собственника) являются незаконными. Вместе с тем, могу предположить, что по факту с Вами не был заключен договор аренды: тридцать лет назад подобные договоры не заключались, а после распада Союза Вы этим вопросом явно не занимались. Вместе с тем, Вам все равно следует обратиться в местную администрацию (обязательно в письменной форме) с просьбой разъяснить данную ситуацию и вновь предоставить земельный участок в аренду. Уже после получения ответа можно будет планировать дальнейшие действия.

23/04/2016 09:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0