Главная > Недвижимость > Возможно ли провести кадастровый учет муниципального земельного участка за счет средств будущего арендатора

Возможно ли провести кадастровый учет муниципального земельного участка за счет средств будущего арендатора

10 Янв 2015 20:26

Доброго времени суток! Муниципалитет, рассмотрев мое заявление о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство дома для проживания одной семьи, дал такой ответ: В настоящее время на территории  района земельные участки, поставленные на государственный кадастровый учет в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 30 Земельного кодекса Российской федерации, отсутствуют. Принимая во внимание вышеизложенное, предоставление земельного участка не предоставляется возможным. Хотелось бы знать, в соответствии с законодательством российской федерации, могу ли Я провести кадастровые работы с желаемым земельным участком самостоятельно и за свой счет? Далее поставить его на государственный кадастровый учет? Далее обратится с заявлением о предоставлении данного земельного участка в аренду под ИЖС. Благодарю за ответ.

Автор: Алина Ответов (1) Просмотров (841) Город: Долгопрудный

На вопрос Возможно ли провести кадастровый учет муниципального земельного участка за счет средств будущего арендатора отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Только за свой счет вам и придется проводить кадастровые работы. Однако, нет никакой гарантии, что муниципалитет не передумает предоставлять Вам участок, после того, как вы проведете межевание и согласование границ.
Поэтому прежде чем начинать оформление документов на этот участок, заключите с муниципалитетом хотя бы предварительное соглашение о предоставлении Вам участка в аренду.

23/03/2015 19:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0