Главная > Недвижимость > В каких случаях могут признать сделку купли продажи недействительной?

В каких случаях могут признать сделку купли продажи недействительной?

12 Ноя 2014 23:40

Здравствуйте! Мои родители при разводе заключили мировое соглашение, по которому матери дается согласие на продажу участка земли. Сейчас отец сообщает, что если в течение недели мать не перепишет землю на детей, он обжалует мировое соглашение.
Собственно вопрос: Если она продаст участок земли сегодня и он потом опровергнет мировое соглашение. как признать сделку купли-продажи недействительной?
Спасибо!

Автор: Verkhoshintcev Nikita Ответов (1) Просмотров (896) Город: Москва

На вопрос В каких случаях могут признать сделку купли продажи недействительной? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Никита.
В Вашей ситуации много зависит от того, на каких условиях заключено мировое соглашение. Хорошо было бы его почитать, чтобы более точно ответить на Ваши заданные вопросы. Есть ли там определенный срок, в течении которого Ваша мама должна совершить купли-продажу земли и прочие условия. Мировое соглашение, утвержденное судьей носит обязательный характер и отменить его просто этого пожелав нельзя.
Соблюдайте все условия, предусмотренные мировым соглашением, тогда не возникнет ситуаций с его отменой. Если нет нарушений, тогда нет и оснований для признания сделки купли-продажи земельного участка недействительной из-за несоблюдения мирового соглашения.
С уважением, Светлана.

13/11/2014 13:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0