Главная > Недвижимость > В собственности есть дом приватизированный, рядом хотят проложить дорогу

В собственности есть дом приватизированный, рядом хотят проложить дорогу

5 Июл 2015 13:27

Добрый день! В собственности дом приватизирован. Вокруг земельный участок. Который так же приватизирован. Какие ограничения существуют для тех, кто рядом. Могут ли сделать рядом с землей дорогу? В скольких метрах от забора могут находиться соседские собаки, если забор общий, а за оградой вольер во весь забор? Спасибо!

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (859) Город: Краснодар

На вопрос В собственности есть дом приватизированный, рядом хотят проложить дорогу консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток согласно строительных норм и правил расстояние между домом и забором соседнего участка, должно быть не менее трех метров. Расстояние от построек до забора не менее одного метра. При этом расстояние от дома до дороги не должно быть менее пяти метров, вот и считайте исходя из этих цифр, дело в том что универсальную формулу или цифру именно этой величены я вам сказать не смогу как и никто не сможет поскольку она во многом зависит от того как вы расположите на своем участке жилой дом и иные постройки. Что касается вольера с собакой, то на сколько мне известно такого рода постройки не являются капитальными строениями и к ним данные правила не относятся, так что как построите так и будет.

11/12/2015 16:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0