Главная > Недвижимость > Как продать неоформленную в собственность землю

Как продать неоформленную в собственность землю

29 Май 2016 14:09

Дом мной куплен в 2000 году. в договоре КП написано — … Дом расположен на земельном участке размером 710 кв.м.в соответствии со ст. 552 ГК Рф к покупателю переходит право пользования. хотел оформить землю — написал в администрацию. Ответ — границы земельного участка не установлены, соответственно не может быть предоставлен в аренду. Ситуация такая: Я хочу продать дом сейчас. Не хочу оформлять землю так как это дорого и хлопотно по времени. Для покупателя это создаст проблему? Или он сможет легко после договора КП сам оформить землю? И скажется ли отсутствие земли в собственности у меня на стоимость продажи. И что вы можете посоветовать в данной ситуации.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (1363) Город: Новосибирск

На вопрос Как продать неоформленную в собственность землю отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Если с домом нет проблем, вы можете его продавать. Право пользования участком перейдет к покупателю. Единственное — переход права пользования надо будет завизировать в органах местного самоуправления.
Покупатель сможете потом сам оформить земельный участок, после того, как оформит в собственность дом на свое имя.
Конечно, вы не можете продавать земельный участок, который вам не принадлежит. И соответственно в стоимость дома не будет входить земельный участок. Только само строение.

11/06/2016 10:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0