Главная > Недвижимость > Законно ли предложение о оформлении земли без регистрации адреса и номера участка

Законно ли предложение о оформлении земли без регистрации адреса и номера участка

30 Ноя 2014 03:48

Добрый день! Нужна консультация по поводу земельного участка. В 1996 году мне был выделен участок под садоогород администрацией сельсовета. Имеются на руках: свидетельство на право собственности на землю,постановление о закреплении земельного участка в собственность. Сейчас нужно полностью оформить землю в собственность, но предлагают оформить без регистрации адреса, без улицы,без номера участка. Правомерны ли данные действия, не потеряю ли я свою землю?

Автор: Ольга Мариановна Ответов (1) Просмотров (978) Город: Москва

На вопрос Законно ли предложение о оформлении земли без регистрации адреса и номера участка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга Мариановна.
Для того, чтобы узнать, есть ли адрес и номер участка, Вам нужно обратиться в организацию, выдававшую Свидетельство на земли (либо ее правоприемника) и спросить, есть Постановление губернатора о присвоении названий улицам и номерам участков (домов). Если такого постановления вообще не было, тогда оформлять землю Вы можете.
Получайте архивную справку Постановления, на основании которой выдавалось Свидетельство на землю, получайте Кадастровую выписку о земельном участке и регистрируйте право собственности на земельный участок. Так как названия улицы и номера участка нет, тогда в Кадастровой выписке должны стоять координаты, по которым можно найти Ваш участок, а также присвоенный ему кадастровый номер.
С уважением, Светлана.

30/11/2014 20:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0