Главная > Недвижимость > Знакомый просит постоянную регистрацию в моей квартире что бы он мог подать

Знакомый просит постоянную регистрацию в моей квартире что бы он мог подать

14 Янв 2017 17:25

Документы на получение субсидии или сертификата по програме молодая семья и через год он выпишится из квартиры. какую форму договора или соглашения т. д. можно выбрать которая обязовала его выписаться, условия отягщающие его финансово или еще какие то вынуждающие его выписаться в оговореный срок? ? ?

Автор: Василий Ответов (2) Просмотров (632) Город: Долгопрудный

На вопрос Знакомый просит постоянную регистрацию в моей квартире что бы он мог подать консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Василий.
Прописка для получения каких-либо льгот и субсидия является фиктивной регистрацией. За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ предусмотрена уголовная ответственность (ст. 322.2 УК РФ). Также уголовная ответственность предусмотрена за мошенничество в получении пособий, льгот.

24/01/2017 18:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Василий, в силу положения статей 689 и 607 Гражданского кодекса Российской Федерации вы вправе сдать свое жилое помещение в безвозмездную аренду своему знакомому.
На основании статьи 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» ваш знакомый обязан будет зарегистрироваться в соответствующих органах.
Никаких имущественных прав у вашего знакомого на вашу квартиру в данном случае не возникнет.

21/08/2019 14:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0