Главная > Недвижимость > Изменить назначение использования земельного участка

Изменить назначение использования земельного участка

12 Июн 2015 20:32

Здравствуйте! У ООО в собственности земельный участок, категории земли населенных пунктов с разрешенным использованием под общественное деловое и коммерческое назначение. мы хотим поменять разрешение использовать земельный участок сельхозназначения на производство или ИЖС. Участок находится в федоскинском сельском поселении мытищинского района. Как это сделать и с чего начать? Спасибо.

Автор: лариса Ответов (1) Просмотров (578) Город: Москва

На вопрос Изменить назначение использования земельного участка дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лариса.
Изменение категории земельного участка (с земель населенных пунктов на земли сельскохозяйственного назначения) может быть осуществлено крайне ограниченным кругом субъектов. Федеральным законом Российской Федерации от 21 декабря 2004 года N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» установлено, что инициировать подобное изменение могут только органы государственной власти уровня субъекта или федерального центра. Это означает, что самостоятельно сделать это Вы не сможете. Как (или чем) можно заинтересовать органы государственной власти — вопрос отнюдь не правовой.
Изменение вида разрешенного использования возможно только по результатам проведенных публичных слушаний с участием проживающих на данной территории граждан. По итогам этих слушаний глава местной администрации может принять (может и не принять) решение об изменении вида разрешенного использования. На основании данного решения и будет изменен вид разрешенного использования.

23/10/2015 20:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0