Главная > Недвижимость > Имеет ли дочь выписавшаяся из квартиры право на долю полсе приватизации остальными жильцами

Имеет ли дочь выписавшаяся из квартиры право на долю полсе приватизации остальными жильцами

27 Мар 2015 01:41

В 2004 году нашей семье дали квартиру, на четверых. В 2008 году я выписалась из квартиры. В 2014 они квартиру приватизировали в равных долях, на тех человек. Имею ли я право на свои метры в этой квартире?

Автор: Кузнецова Оксана Николаевна Ответов (1) Просмотров (930) Город: Москва

На вопрос Имеет ли дочь выписавшаяся из квартиры право на долю полсе приватизации остальными жильцами отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана Николаевна!
Нет, не имеете.
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Это регламентировано ст. 2 Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Выехав из квартиры, что подтверждается снятием с регистрационного учета (выписке) Вы утратили право пользования квартирой на основании ст. 83 ЖК РФ, а значит и право на приватизацию.

27/03/2015 02:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0