Главная > Недвижимость > Имеет ли право администрация поселения выселить меня из квартиры которую я купила но не приватизировала

Имеет ли право администрация поселения выселить меня из квартиры которую я купила но не приватизировала

4 Мар 2015 13:03

Здравствуйте! Меня зовут Алеся! У моей сестры такая проблема. Живет она в деревне, купила квартиру у пожилых людей, с документами, но на себя не приватизировала! Теперь хочет продать квартиру, а администрация поселения говорит что выселит ее. Имеют ли они на это право? И как ей теперь продать эту собственность, жива только бабушка, те бывшая хозяйка квартиры, может ли она написать дарственную на мою сестру или как поступить в этой ситуации?

Автор: Алеся Александровна Ответов (2) Просмотров (1058) Город: Дмитров

На вопрос Имеет ли право администрация поселения выселить меня из квартиры которую я купила но не приватизировала отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если она действительно купила эту квартиру, то у нее должен быть договор купли-продажи, право собственности должно быть зарегистрировано либо в росреестре, либо в БТИ, в зависимости от даты покупки. Безусловно если квартира куплена то прав у администрации на ее выселение никаких нет, равно как и нет необходимости ее приватизировать или дарить.

04/03/2015 13:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Алеся Александровна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству для совершения сделки с домом его необходимо оформить его в собственность в установленном законодательстве порядке. В том случае если продавцов найти не возможно, предложенный вами вариант по оформлению отчуждения жилого помещения в виде договора дарения тоже подходит. Необходимо только договориться с настоящим собственником. По документам квартира принадлежит бабушке на праве собственности, только бабушка решает вопрос о выселении, никак не Администрация. Администрация занимается домами оформленными по договору социального найма.

04/03/2015 13:52