Главная > Недвижимость > Имеют ли право нас выселить

Имеют ли право нас выселить

1 Фев 2015 23:51

Здравствуйте. У нас запутанная ситуация. Мои родители и я с братом жили в одном доме с бабушкой и дедушкой (родители моего отца) ,бабушка с дедушкой не расписаны, дом не приватизирован, земельный участок оформлена на деда (25 соток). Мои родители построили новый рядом со старым домом и проживают там теперь. Дом не оформлен вообще ни на кого. Две родные сестры и бабушка с дедушкой хотят выселить из нашего же нового построенного дома. Имеют ли они на это право? мы прописаны в старом доме у бабушки. И можно ли как-то оформить дом на себя? Без участия дедушки?

Автор: Диана Ответов (1) Просмотров (1420) Город: Саранск

На вопрос Имеют ли право нас выселить отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Диана

Право собственности на дом, который построили ваши родители, не зарегистрировано, строение незаконно возведенное, участок на котором расположен этот дом принадлежит дедушке. Письменного разрешения на постройку этого дома на принадлежащем ему участке нет, документов тоже никаких нет.
На текущий момент единственный вариант сохранить дом — выкупить у дедушки участок земли на котором стоит дом, и прилегающую территорию, и узаконить постройку.
Ситуация складывается таким образом, что дедушка в любой момент может самостоятельно снести незаконное строение со своей земли, и как следствие — выселить вас

08/07/2015 20:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0