Главная > Недвижимость > Имею ли я право не выделить долю в квартире бывшему мужу

Имею ли я право не выделить долю в квартире бывшему мужу

8 Янв 2015 21:13

здравствуйте. На момент получения материнского капитала мы с мужем были разведены, но предъявляли свидетельство о браке. Теперь нужно оформлять жилье в долевую собственность, бывший муж живет с нами и прописан здесь. Имею ли я право не выделять ему долю?

Автор: ольга ивановна Ответов (1) Просмотров (906) Город: Ставрополь

На вопрос Имею ли я право не выделить долю в квартире бывшему мужу отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

При разводе между супругами производится раздел совместно нажитого в браке имущества. Раздел идёт по соглашению между супругами или по решению суда, если не удается достичь соглашения. Квартира купленная с привлечением средств материнского капитала по федеративному законодательству находится в собственности всех членов семьи. Проще говоря, в данной квартире доли детей и супругов уже определены при покупке и регистрации недвижимости, так что квартира при разводе не делится никак.
Однако у вас ещё не было регистрации и разделения на доли имущества, приобретённого при помощи материнского капитала, следовательно, по вашему вопросу можно решить так: муж, который стал уже бывшим, на настоящий момент прав на материнский капитал не имеет, как и прав на отступные, ведь приобретать имущество вы будете после развода.

07/03/2015 16:46