Главная > Недвижимость > Какие документы нужны для переоформления гаража

Какие документы нужны для переоформления гаража

3 Фев 2015 14:38

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу оформления капитального гаража на меня от отца. Он живёт в другом городе с другой семьёй. Гараж предоставил мне и сказал, что если от него требуются какие-нибудь документы, то он их предоставит для переоформления право собственности. Скажите, какие документы потребуются и куда мне их надо предъявить.

Автор: Роман Иванович Ответов (1) Просмотров (940) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Какие документы нужны для переоформления гаража отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман Иванович.
Для того, чтобы дать Вам грамотную консультацию, необходимо видеть какие документы есть у Вашего отца. Дело в том, что существует несколько различных правоустанавливающих документов на гараж в зависимости от основания становления собственником гаража. Это может быть: Разрешение на строительство, Договор купли-продажи, Свидетельство о праве на наследство и т.д.
Следовательно, для осуществления сделки купли-продажи необходим правоустанавливающий документ на гараж. Далее, также необходимо знать, на каком праве принадлежит земельный участок, находящийся под гаражом (собственность или аренда). Соответственно, у Вашего отца должен быть на руках либо документ о собственности земельного участка, либо Договор аренды земельного участка.
Если все документы оформлены надлежащим образом, тогда можете совершать сделку. Для этого, у юриста Вам и отцу вместе нужно составить Договор купли-продажи гаража, подписать его и зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Если земельный участок под гаражом находился в аренде, тогда необходимо отнести в КУМИ заявление об переуступке права аренды.
С уважением, Светлана.

03/02/2015 19:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0