Главная > Недвижимость > Какие документы нужны чтобы признать право собственности на комнату

Какие документы нужны чтобы признать право собственности на комнату

17 Дек 2014 15:50

Мы с мамой прописанны в комнате с общей кухней. Выдавали комнату отцу в 1993 году без ордера. Отец умер два года назад, подскажите как нам подать иск в суд, что бы признать право собственности на эту комнату. Какие документы нужны для этого, как правильно составить иск?

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (801) Город: Белгород

На вопрос Какие документы нужны чтобы признать право собственности на комнату отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина.
Первоначально, Вам необходимо узнать, на каких условиях Вашему отцу выдавали данную комнату. Так как комнату предоставляли в 1993 году, то очень вероятно, Вы проживаете в данном жилом помещении на условиях социального найма. То есть, Вам необходимо обратиться в организацию Вашего города, которая занимается выдачей договоров социального найма и получить указанный договор. При себе нужно иметь оригинал и копию Свидетельства о смерти отца, а также паспорта зарегистрированных в комнате граждан.
После получения Договора социального найма, Вы сможете без суда приватизировать занимаемое Вами жилое помещение. Если договор социального найма Вам не выдадут, тогда нужно будет обращаться в суд. Советую обратиться за помощью компетентного юриста, так как нужно будет собирать много документов.
С уважением, Светлана.

18/12/2014 14:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0