Главная > Недвижимость > Какие сложности могут возникнуть с банком предоставившим ипотечный кредит

Какие сложности могут возникнуть с банком предоставившим ипотечный кредит

22 Июн 2015 20:07

Здравствуйте. В октябре 2014 года я заключила договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, с привлечением ипотечного кредитования. На данный момент по сведения с Строительного надзора разрешение на строительство аннулировано на основании решения суда. В данный момент стоит вопрос о смене застройщика. Прошу вас дать консультацию по следующим вопросам
1. В какие структуры необходимо обратиться
2. Какие документы необходимы
3. Какие сложности могут возникнуть с банком предоставившим ипотечный кредит.
Имеется договор страхования гражданской ответственности заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве на сумму полной стоимости жилья. Спасибо.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (540) Город: Можайск

На вопрос Какие сложности могут возникнуть с банком предоставившим ипотечный кредит отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Ваш вопрос, как минимум, категорически не решается заочно. Потому что без точных документальных подтверждений фактов, совет юриста не только не поможет, но и может очень навредить, поскольку имеет место ипотека.
В Вашей ситуации обращение к адвокату — срочная и необходимая мера.
В общем и целом все упирается в результаты адвокатской «разведки» — если смена застройщика пройдет быстро и разрешение будет получено, то вы в итоге получите свою квартиру. Если шансов мало — надо быстро расторгать договор и возвращать свои деньги, чем скорей, тем лучше обратиться в суд.

09/10/2015 12:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0