Главная > Недвижимость > Как быть с тем, что регистрационная палата приостановила регистрацию документов

Как быть с тем, что регистрационная палата приостановила регистрацию документов

23 Дек 2014 04:05

регистрационная палата приостановила регистрацию документов на дом. Причиной является улица не имени Ленина, хотя 30 лет этот дом числился Ленина. Что делать? Они правы?

Автор: Илюпова Сауле Николаевна Ответов (1) Просмотров (808) Город: Саратов

На вопрос Как быть с тем, что регистрационная палата приостановила регистрацию документов дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сауле Николаевна.
Насколько понимаю из Вашего вопроса, улица на правоустанавливающем документе не совпала с улицей, указанной в кадастровом учете. Что Вам нужно сделать? Так как дом является частным, Вам необходимо заказать в Администрации города копию Постановления губернатора о присвоении названий улицам и номера домой, где будет указано, что Ваш дом находится по такому-то адресу. Далее, получите в организации, осуществляющей кадастровый учет, кадастровый паспорт на жилой дом. Затем, Постановление, Кадастровый паспорт и все имеющимися документами подадите в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Если успеете собрать нужные документы в установленный данной организацией срок, тогда оплачивать повторно государственную пошлину не придется.
Если ошибка в адресе у Вас возникла не до, а после принятия Постановления губернатора, тогда нужно будет обращаться в суд для установления юридического факта. Для более точного ответа нужно видеть документы.
С уважением, Светлана.

23/12/2014 14:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0