Главная > Недвижимость > Как выкупить целиком дом разделенный супругами при разводе

Как выкупить целиком дом разделенный супругами при разводе

4 Фев 2015 18:24

Здравствуйте. Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми арендуем дом. Все прописаны в доме. При разводе хозяев дом поделен на две части. Хотим выкупить дом за материнский капитал. Возможно ли это? Если возможно,,где найти бланк договора купли-продажи. Заранее спасибо.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (763) Город: Видное

На вопрос Как выкупить целиком дом разделенный супругами при разводе консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина.
Каким образом жилой дом поделили на две части? Состоялся фактический раздел жилого дома с внесением изменений в правоустанавливающие документы? Или же делили дом иным способом?
Не советую Вам самим делать Договор купли-продажи жилого дома с использованием средств материнского сертификата, так как в договоре есть нюансы и при не правильном составлении Пенсионный фонд может отказать в переводе денежных средств.
Если жилой дом поделен на доли, то есть по документам на дом установлена долевая собственность, то Вы можете выкупить весь жилой дом. Советую до совершения сделки обратиться в Пенсионный фонд с документами на жилой дом и Техническим паспортом. Если сотрудник одобрит сделку, тогда обратитесь к юристу для составления договора купли-продажи.
С уважением, Светлана.

04/02/2015 18:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0