Главная > Недвижимость > Как забрать земельный пай у арендатора

Как забрать земельный пай у арендатора

18 Авг 2015 01:27

Мои земельные паи в аренде у холдинга до октября 2016 г. но я их отдал на межевание другому арендатору.а теперь хочу эти же паи из его межевого дела забрать и межевать на другом участке.что мне делать.

Автор: Сергей Ответов (2) Просмотров (2772) Город: Краснодар

На вопрос Как забрать земельный пай у арендатора дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
В первую очередь Вы обязаны соблюдать условия заключенного договора. Его досрочное расторжение возможно в соответствии с его текстом, либо при взаимном согласии сторон на этом. Земельный пай, до выделения его границ на местности, представляет собой право на землю, но не сам земельный участок. Установление границ земельного пая на местности возможно при согласовании с другими пайщиками.

28/05/2016 15:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуй, Сергей.
В первую очередь необходимо изучить условия заключенного Вами договора аренды. По общему правилу, одностороннее расторжение подобного договора не одобряется, то есть договор расторгнуть только по Вашей инициативе не получится. Другое дело, если в договоре прямо прописана такая возможность и порядок подобного расторжения.
Настоятельно рекомендую Вам обратиться с текстом договора и документами на землю к юристу. Без документов сделать это не получится.

03/03/2018 14:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0