Главная > Недвижимость > Как изменится доля бывшей жены в приватизированной квартире если прописать в нее новую семью мужа

Как изменится доля бывшей жены в приватизированной квартире если прописать в нее новую семью мужа

3 Дек 2014 22:06

Здравствуйте! Можно ли прописать в квартиру мою жену и ребенка, без согласия бывшей жены, если приватизация оформлена в прошлом браке была на троих человек: меня, жену и ребенка от первого брака. Т.е. у бывшей жены так и останется доля в квартире как и была, или она станет меньше из-за того, что будут прописаны еще 2 человека?

Автор: Мерсиков Виктор Анатольевич Ответов (1) Просмотров (855) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как изменится доля бывшей жены в приватизированной квартире если прописать в нее новую семью мужа отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор Анатольевич.
Так как право общей долевой собственности на приватизированную квартиру зарегистрировано в регистрационной палате, то уменьшить долю в праве в произвольном порядке никто не может, то есть у Вас, у Вашей бывшей жени и ребенка от первого брака так и останется по 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру.
В виду того, что квартира находится в долевой собственности, то для регистрации в данной квартире Вашей нынешней супруги необходимо спросить согласие у других собственников, так как по закону, владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется с согласия всех собственников.
А вот зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка в указанной квартире Вы сможете и без согласия на это других собственников.
С уважением, Светлана.

05/12/2014 23:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0