Главная > Недвижимость > Как и какие документы необходимо оформить на квартиру

Как и какие документы необходимо оформить на квартиру

9 Мар 2015 23:49

Здравствуйте! В 1997 году одна из полученных при размене 4-х комнатной квартиры двух двухкомнатных квартир по договору мены стала принадлежать на равных правах моей маме и моей племяннице, на тот момент еще несовершеннолтней. В 2000 году я унаследовал долю мамы и получил свидетельство о регистрации. Племянница уже долгое время проживает в Москве и до этого момента документами не занималась и единственный документ о ее праве на собственность, это договор мены от 1997 года. Сейчас она хочет передать свою долю мне безвозмездно.
Скажите, пожалуйста, какой окончательный вид должны иметь документы на право ее собственности перед передачей мне вышеобозначенной доли? Могу ли я от ее имени оформить по доверенности и сам привести документы в порядок? Какой вид оформления отчуждения в мою пользу наиболее приемлем без серьезных финансовых последствий для племянницы? Большое спасибо!

Автор: Евгений Эрнастович Ответов (1) Просмотров (786) Город: Серпухов

На вопрос Как и какие документы необходимо оформить на квартиру дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Евгений Эрнастович! Здравствуйте! Для того, что бы передать вам долю необходимо сначала оформить ее в собственность. Так как только собственник имеет право владеть пользоваться и распоряжаться своим имуществом на законных основаниях. Рекомендую вам обратиться на очную консультацию к юристу для уточнения всех особенностей вшей ситуации, а также принятия решения о ваших дальнейших действиях.

10/03/2015 11:04