Главная > Недвижимость > Как лучше оформить квартиру, чтоб при продаже не возникло проблем с органами опеки

Как лучше оформить квартиру, чтоб при продаже не возникло проблем с органами опеки

24 Дек 2014 04:17

Здравствуйте! Я приобрел квартиру в рассрочку год назад, до вступления в брак, сейчас дом сдается и пришло время оформлять документы! Сейчас я женат (женились пол года назад) и мы с супругой планируем ребенка и рассчитываем после его рождения продать квартиру и построить дом! Еще у меня есть два несовершеннолетних ребенка от первого брака! Вопрос: На кого оформлять квартиру, чтобы не возникло проблем с продажей? (органы опеки и попечительства) На себя, жену или кого-нибудь из наших родителей?

Автор: александр сергеевич Ответов (1) Просмотров (913) Город: Краснодар

На вопрос Как лучше оформить квартиру, чтоб при продаже не возникло проблем с органами опеки дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр Сергеевич.
Чтобы в будущем при продаже квартиры не обращаться в органы опеки и попечительства для получения Разрешения на сделку, оформляйте квартиру на себя и супругу по 1/0 доли в праве общей долевой собственности (либо на кого-то одного из супругов). Подобного рода проблемы с органами опеки и попечительства возникаю только тогда, когда продается недвижимое имущество (доля в праве общей долевой собственности на это имущество), принадлежащее несовершеннолетнему ребенку.
Поэтому, оформив квартиру на Вас с супругой (или кого-то одного) Вы избежите в дальнейшем обязанности получать Разрешение органов опеки на продажу квартиры.
С уважением, Светлана.

25/12/2014 02:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0