Главная > Недвижимость > Как лучше оформить продажу старой и покупку новой квартиры дабы она не участвовала в разделе при разводе

Как лучше оформить продажу старой и покупку новой квартиры дабы она не участвовала в разделе при разводе

17 Июн 2015 22:20

Квартира получена по завещанию одним из супругов до вступления в брак, является личным имуществом и не подлежит разделу при расторжении брака. Но, в случае продажи этой квартиры и покупки новой (либо обмен) во время брака, данное имущество будет считаться совместно нажитым имуществом. Как лучше всего оформить продажу старой квартиры и покупку новой в браке, чтобы при разделе имущества эта недвижимость не участвовала (возможно, стоить оформить на родственников?)

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (721) Город: Серпухов

На вопрос Как лучше оформить продажу старой и покупку новой квартиры дабы она не участвовала в разделе при разводе отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Екатерина. Вы можете установить с супругом раздельное ведение имущества по брачному договору. Договор обязательно нужно заверить у нотариуса. Для продажи квартиры согласия мужа вам не потребуется, но вот при покупке и оформлении на себя новой — да. Вы можете оформить квартиру и на кого-то из родственников, а они ее вам подарят. В этом случае также квартира делиться не будет. Но наследоваться будет (при отсутствии завещания). Можете оформить на себя, но сделки по продаже и покупке лучше проводить в один день и с расчетом по счетам, а затем в банке взять выписку с вашего счета о движении денег (но данный вариант не спасет вас от судебного разбирательства, если ваш муж подаст на раздел, но будет служить доказательством).

17/06/2015 22:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0