Главная > Недвижимость > Как мне поделить или продать квартиру, чтобы купить себе жилплощадь

Как мне поделить или продать квартиру, чтобы купить себе жилплощадь

8 Янв 2014 12:30

Здравствуйте, мы с бывшим мужем развелись 17 апреля 2013 г, через суд от 4 июля 2013 г я оформила право на 1/2 долю квартиры, купленной в браке (свидетельство о госрегистрации на руках у меня), с 1 июня 2012 я не проживаю в данной квартире, т к он меня не пускает,
6 ноября 2013 я выиграла суд о вселении в квартиру, который вступит в силу через 35 дней, вопрос в том, как мне поделить или продать квартиру, чтобы купить себе жилплощадь, я там прописана и другого жилья у меня нет, не могу купить квартиру в Москве (проживаю на квартирах)?

Автор: лена Ответов (1) Просмотров (829) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как мне поделить или продать квартиру, чтобы купить себе жилплощадь консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Первоочередное право выкупа доли в квартире имеет Ваш бывший супруг. Подайте ему письменное уведомление с отметкой о вручении (обязательно) о продаже доли с указанием выкупной цены. Срок для ответа на уведомление — один месяц. Если совладелец откажется выкупать долю или не ответит на уведомление, Вы вправе выставить долю на продажу третьим лицам. Продавать долю по цене меньшей, чем указана в уведомлении, Вы не можете. О снижении выкупной цены каждый раз необходимо уведомлять совладельца (супруга).

10/01/2014 13:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0