Главная > Недвижимость > Как мне подключить свою дачу к электрической сети

Как мне подключить свою дачу к электрической сети

6 Сен 2016 19:41

Юристы, подскажите, имеет ли смысл бодаться и как лучше действовать.
Ситуация такова
Имеется компания, продающая земельные участки в дачном поселке в Калужской обл. Соответсвенно, этой компанией создано Дачное Некоммерческое Партнерство.
Данная компания просит за подключения к электросетям ДНП 25 тыс. руб за киловатт.
При этом в приложении к договору о членстве в ДНП сказано, что все коммуникации входят в стоимость участка.
Далее, имеем правила технологического присоединения к электросетям, в которых четко прописана сумма в 550 руб. (для физ. лиц).
Соотвественно, была подана заявка. Получен договор и ТУ. Поскольку расстояние до объектов электросетевого хозяйства больше 500 метров, то сумма договора 11 тыс. за 1 кВт.
Однако, поскольку уже есть коммуникации, проложенные силами ДНП и которые по приложению к договору с ДНП входят в стоимость земельного участка, Калугэнерго предлагает заключить трехсторонний договор о том, что они выделяют ДНП специально для меня мощности в 15 КВт, используя сети ДНП.
Эта самая компани, которая учредила ДНП, не дает однозначного ответа, тупит и на контакт, по сути, не идет. Уполномоченных лиц не называет. В устной беседе сотрудник говорит, что они не дадут Калугэнерго разрешение на строительство новых линий, если я соглашусь подписать с ними договор.
Вопрос — что делать мне? Писать в ФАС? В суд? Есть ли вообще перспективы?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (590) Город: Клин

На вопрос Как мне подключить свою дачу к электрической сети консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга.
Срок ответа составляет 30 дней на запросы граждан. Если вы состоите в данном партнерстве, то соответственно на вас распространяются условия устава ДНП и в стоимость вашего участка уже должны быть включены коммуникации. Вам необходимо, если вы письменно не обращались, то обратиться с письменным требованием дать согласие на подключение, либо обоснованный отказ. После этого вы имеете право обратиться в суд на обжалование данного решения и обязывание заключения с вами договора на предоставление линии.

16/09/2016 19:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0