Главная > Недвижимость > Как можно продать квартиру не пользуясь услугами риэлторского агенства

Как можно продать квартиру не пользуясь услугами риэлторского агенства

25 Фев 2015 14:25

Доброго дня. У меня есть однокомнатная приватизированная квартира. Я в ней 1 собственник. Мой несовершеннолетний сын прописан у бывшего мужа. Я хочу продать квартиру и купить другую. За риелторские услуги я платить не хочу. Хотела бы сама продать и купить. Как мне поступить в данной ситуации? Может выписаться, сделать временную регистрацию? Или как лучше?

Автор: Ольга Ответов (3) Просмотров (915) Город: Москва

На вопрос Как можно продать квартиру не пользуясь услугами риэлторского агенства консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Если Вы знаете, какие документы необходимы для проведения сделки купли-продажи, то вполне можете сделать все самостоятельно. Услуги риелторов при этом необязательны. Если же Вы не знаете, с чего начать, то во избежание сложностей и потери времени лучше все же обратиться к специалистам. Что касается регистрации, то момент снятия с рег. учета оговаривается в договоре купли-продажи.

25/02/2015 14:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Участие риэлтора при продаже квартиры не является обязательным, если вы уверенны в своих силах вы имеете право все сделать самостоятельно. выписываться заранее нет никакой необходимости, это можно сделать и после продажи квартиры. В таком случае вам необходимо будет включить в договор пункт об обязательстве выписаться в срок который согласуете с покупателем. Для начала найдите покупателя, можете взять с него задаток оформив его договором или распиской, затем подготавливаете договор купли-продажи к нему можете составить расписку о приеме — передаче денег и акт о приеме-передаче недвижимости. Затем регистрируете в МФЦ или отделении Росреестра. Будьте внимательны при совершении сделки.

25/02/2015 14:54

Лучше найти покупателя и будущую недвижимость, которую пожелаете приобрести. А выписаться всегда успеете. Удачи Вам…

25/02/2015 16:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0