Главная > Недвижимость > Как оповестить должника о его долгах?

Как оповестить должника о его долгах?

25 Сен 2013 22:48

1. порядок пользования в квартире с сособственником. У меня 1/3 доля по договору купли продажи от авг.2012г. Комнаты изолированы 16-8 кв.м.

2. разделение счетов

3. старые долги оставшегося сособственника за 3 прошедших года. Продавец продавший мне свою 1/3 доли, оплатил все долги в 1/3 части от общей суммы долга.

Как оповестить должника о его долгах?

Автор: Алефтина Николаевна Ответов (1) Просмотров (907) Город: Москва

На вопрос Как оповестить должника о его долгах? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Предъявить претензию об уплате задолженности можно пиьменным требованием. Само письмо либо вручить лично под расписку о вручении на втором экземпляре требования, либо направить по почте по адресу проживания должника с уведомлением о вручении. Самое главное — чтобы должник сам получил это письмо.
1. Порядок пользования можно установить либо в порядке мирового соглашения с собственниками, либо принудительно — через суд. Иск о выделении доли, либо иск об определении порядка пользования.
2. Лицевые счета разделить нельзя, однако суды делают исключение, если на заседании будет установлено, что один из собственников уклоняется от уплаты долга, либо его местонахождение неизвестно.
3. Как была осуществлена оплата задолженности? Есть ли квитанция? До того, как будет определен порядок пользования необходимо оплатить весь долг а затем уже требовать взыскать его часть с совладельца. И только после вынесения решения суда модно будет оплачивать только свою часть.

13/10/2013 21:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0