Главная > Недвижимость > Как оформить доверенность на передачу доли в квартире

Как оформить доверенность на передачу доли в квартире

11 Фев 2015 18:50

В квартире было прописано 5 человек, отец, мать, я, брат и сестра, брат умер, его доля перешла по наследству его дочери. Я хочу передать долю в квартире племяннице, проблема в том, что я нахожусь в Москве, а квартира в Норильске. Как я могу претендовать на долю наследства? Могу ли я оформить доверенность на мать, чтобы она за меня оформила передачу этой доли?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (1084) Город: Москва

На вопрос Как оформить доверенность на передачу доли в квартире консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Договор дарения — это односторонняя форма отчуждения имущества. Поэтому обратиться к нотариусу и оформить договор дарения вы можете и не выезжая из Москвы. А затем переслать одаряемому оригинал договора дарения и комплект документов на квартиру, чтобы одаряемый мог обратиться в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности.
Дарение через доверителя — сомнительная сделка и нотариусы часто отказывают в таком оформлении. Поэтому будет лучше, если вы все сделаете сами, в Москве.
Наследовать после своего брата вы не можете, у него есть наследники первой очереди — родители и ребенок. Если брат на момент смерти был женат, то его супруга так же будет наследницей первой очереди

29/08/2015 15:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0