Главная > Недвижимость > Как оформить коттедж, построенный на дачном участке чтоб правильно платить налог

Как оформить коттедж, построенный на дачном участке чтоб правильно платить налог

29 Ноя 2014 00:40

Добрый день! Я хочу построить коттедж 600 кв.м. коттеджные поселки, и использовать его как мини гостиницу или хостел. Коттедж будет в собственности и находится на земле под дачное строительство. Как правильно мне нужно оформить дом и участок, как правильно платить налоги. Как сделать так что бы было законно?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (844) Город: Москва

На вопрос Как оформить коттедж, построенный на дачном участке чтоб правильно платить налог отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно ст. 40 Земельного кодекса РФ «Права собственников земельных участков на использование земельных участков», собственник земельного участка имеет право, в том числе: «Возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов».
Сперва необходимо сменить «разрешенное использование земельного участка», а категория земель здесь не важна. Обратитесь в ОМС с заявлением о смене РИ участка. Сперва сменить РИ участка, потом обратиться в архитектуру и получить разрешение на строительство гостиницы, акт ввода в эксплуатацию, а потом уже регистрировать в росреестре, как гостиницу

24/12/2014 15:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0